Безоговорочная победа юных каратистов из Смоленска на международных соревнованиях

На проходившем в начале октября этого года Первенстве Европы по карате-до (Дьер, Венгрия), где участвовали более 30 каратистов из 20 стран, российская сборная показала замечательные результаты. Особенно отличились ребята из Смоленска, руководителем которых был Николай Левуков (по совместительству также старший тренер российской сборной) и Ирина Смолдовская (тренер-психолог). Они привезли домой три золотых и одну серебряную медали, напомним, что всего от Смоленска на чемпионат поехали девять каратистов.

Победителем программы «Кумите», и соответственно, обладателем золотой медали, стал Антон Иванов (20 лет). Алексей Дарченков завоевал еще два золота (возрастная категория от 15 ло 17 лет) в командном «Кумите» в составе сборной. Отличился и Даниил Филлипенков, сумевший добыть серебро в своей возрастной категории (от 13 до15 лет).

Н.Левуков отметил, что на соревнованиях подобного уровня, команда впервые показала такие высокие результаты, но, расслабляться рано - в 2012 году Первенство мира будет проходить в Сербии, и планка на него уже задана.

Родители чемпионов с радостью встретили своих победителей, которые стали настоящими героями. Хотелось бы надеяться, что их победа станет примером для многих мальчишек, которые сейчас далеки от спорта, а проводят дни на улице, с сигаретой в зубах и бутылкой пива, а также для всех родителей, у которых подрастают дети.

Кстати, именно благодаря родителям пришел в спорт серебряный призер Первенства, Даниил. Его мама, давая небольшое интервью местной газете, отметила, что сын не хотел вообще сначала заниматься спортом, но родители настояли, желая отгородить парня от улицы и ее влияния. Дане было непросто ходить на занятия, поскольку другие спортсмены имели небольшие, но очень весомые победы, а ему приходилось начинать, как говориться, «с нуля». Но, тем не менее, результаты вскоре появились - мальчик перестал болеть, стал активным и настойчивым, целеустремленным, а уж спустя некоторое время, появились и первые победы, а с недавних пор и серебряная медаль чемпионата Европы.

Для того, чтобы оформление сделок с недвижимостью проходило без проблем, необходимо обращаться к высококвалифицированным и опытным специалистам. Например, таким как в компании "Питер-Брокер". Специалисты компании выполнят свою работу на самом высоком уровне учтут все ваши требования и пожелания.

Автор: Георгий Диденко

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.