Ничья с одним из лидеров

8 сентября, в восьмом туре Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО сыграл вничью (0:0) в Долгопрудном против местного футбольного клуба с одноименным названием. У смолян стало шесть очков в активе, и они поднялись на одну строчку в турнирной таблице и занимают одиннадцатое место, опережая только по дополнительным показателям «Динамо-2» из Санкт-Петербурга. А во главе соревнования единолично лидирует московский футбольный клуб «Чертаново», имеющий в своем активе 22 балла.

В этом матче за ЦРФСО выступали следующие футболисты: вратарь – Шепляков; защитники – Плотников, Блынду (капитан команды), Панькевич; полузащитники – Баннов, Гаджиев, Быков, Хабалов (его на 90-ой минуте заменил Вшивцев), Федоров (его на 90-ой минуте заменил Шурыгин), Голуб (его на 81-ой минуте заменил Рыченков); нападающий – Канурин (его на 64-ой минуте заменил Максименков).

С первых минут хозяева поля бросились атаковать ворота соперника, и нарвались на опасную контратаку смолян. Алан Хабалов, самый активный игрок ЦРФСО в данном матче, оперативно доставил мяч в штрафную, где Денис Канурин пробивал из убойной позиции, но снаряд прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот. Через минуту ЦРФСО теми же игроками повторил комбинацию, Канурин бил с линии штрафной – прямо в руки вратарю. Самый опасный момент создали гости на 40-й минуте. После подачи с углового хозяевами поля, смоляне организовали быструю контратаку, Алан Хабалову удается разрезающий пас на Дениса Канурина, который вышел на «рандеву» с вратарем. Голкипер подмосковной команды своевременно покинул ворота и сблизившись с нашим нападающим, смог выиграть у него дуэль.

Второй тайм начался опасным дальним ударом Пучкова, Александр Шепляков в отчайном прыжке перевел снаряд на угловой. После подачи с угловой отметки Тринитацкий бил с угла вратарской – мимо. Минут пятнадцать смоляне держали оборону своих ворот и ничего не могли сделать в атаке. Хозяева поля имели четыре возможности открыть счет , но Александр Шепляков с партнерами громадными усилиями отстояли свои ворота. На 63-й минуте Алан Хабалов снова вывел Дениса Канурина на ударную позицию из пределов штрафной, голкипер выручил партнеров.

Этот момент оказался единственным в исполнении смолян, а «Долгопрудный» продолжал давить и транжирить моменты. Очень хотел забить экс-игрок «Днепра» Перченок, в одном из моментов опасно пошел на нашего вратаря Александра Шеплякова, чуть не нанеся ему травму. Смоляне бросились защищать своего голкипера, и на поле чуть не возникла массовая драка «стенку на стенку», но арбитрам удалось ее быстро загасить.

Свою вторую возможность во второй половине игры футболисты ЦРФСО упустили на 87-й минуте. Алан Хабалов с Андреем Рыченковым вдвоем вышли на одного защитника, но Алан затянул с передачей. Она получилась в спину нападающему, и пока Андрей обрабатывал мяч, защитники его догнали, и выбили снаряд. Ничья – 0:0.

Как-то лихорадит нашу команду в этом первенстве. Она не может дома обыграть соседа по турнирной таблице, но едет на выезд к одному из лидеров турнира, достойно проводит матч и завоевывает очко в свою копилку, при этом не пропускает. Где же настоящая команда ЦРФСО?

Матч девятого тура наша команда проведет 15 сентября в Смоленске на стадионе СГАФКСТ против московского футбольного клуба «Локомотива-Казанка». После восьми туров вторая команда «Локомотива» с 14 очками занимает третье место из четырнадцати команд.

Уважаемые болельщики, поддержите любимый клуб! Смоленскую команду ждет сложный поединок и хочется пожелать нашей команде удачи в этой игре!

Источник: Областная независимая газета

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.