Покусали «витязей». Футболисты «Красного-СГАФКСТ» крупно выиграли в Сочи

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в заключительном матче группового этапа итогового турнира с участием чемпионов межрегиональных объединений разгромили коллектив «Череповец-СШ Витязь». Встреча, прошедшая в пятницу в Сочи, завершилась со счетом 4:1 в пользу «волков».

В стартовом составе у «волков» вышли: Найденов (21 год), Бачевский (23 года), Жачкин (25 лет), Игнатенков (21 год), Карданов (21 год), Кондратенко (19 лет), Корнеев (22 года), Мешковский (23 года), Плотников (23 года), Помельников (20 лет) и Рубчинский (22 года).

По сравнению с матчем против «Аксая» в основе появились Найденов, Карданов и Игнатенков. В запасе оказались Соколов, Тедеев и Федоров.

С первых минут у клуба из Вологодской области вышли: Пыркин (30 лет), Беляев (19 лет), Ершов (33 года), Захаров (28 лет), Илюхин (35 лет), Ковалев (26 лет), Кострюхин (27 лет), Парняков (35 лет), Рожин (18 лет), Рухлов (19 лет) и Шихов (28 лет).

Средний возраст основы «волков» составил 22 года, а у «витязей» – 27 лет.

Смоляне решительно начали отчетный матч, желая реабилитироваться за обидное поражение в среду от «Аксая» (1:2). Как результат – к середине первого тайма подопечные Евгения Маркова вели с преимуществом в три мяча.

Начало разгрому на 15-й минуте положил Кирилл Помельников. Его вывели на оперативный простор справа и Кирилл технично послал мяч точно в дальний угол.

На 21-й минуте поздравления принимал Александр Бачевский. Он в чужой штрафной накрутил соперника и по замысловатой траектории направил «пятнистого» в ворота.

Тут же счет до крупного довел лучший снайпер смолян Василий Мешковский. Он завершил кинжальную контратаку справа. Под занавес тайма Василий отличился вновь, забив свой пятый гол на турнире!

После перерыва Евгений Марков произвел серию замен, выпустив на поле тех, кто получал не так много игровой практики. Соперник воспользовался этим и забил гол престижа.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Красного-СГАФКСТ» со счетом 4:1. Смоляне набрали шесть очков и финишировали вторыми в группе А. Первенствовал в этом квартете «Аксай», выигравший на групповом этапе все три встречи.

В воскресенье «Красный-СГАФКСТ» будет играть в матче за третье место. Встреча начнется в 11:00. Соперник «волков» по этой игре определится позже в пятницу.

Как бы не завершилась игра за бронзу. Подопечные Евгения Маркова добились наилучшего результата за всю историю выступлений смоленских коллективов в итоговых турнирах первенства КФК. Ранее наивысшим достижением было пятое место, которое в далеком 1992 году на турнире в Волжском занял СКД (г. Смоленск) вместе с Валерием Соляником.

Источник: Рабочий путь

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.