Последний матч «Днепра» на «Спартаке»

«Красно-белые» визитеры были повержены с минимальным преимуществом - 2:1, сообщил нашему изданию пресс-атташе смоленского клуба Виктор Южанин. В составе «днепрян» забитыми голами отличились Прудников, открывший счёт уже в самом начале, и Перчёнок, оформивший победный мяч на 70-й минуте.- В очередной раз при полном преимуществе получилась валидольная игра, - главный тренер «Днепра» Сергей Гунько. - И содержание игры было хорошим, особенно в первом тайме, когда уже в первые пятнадцать минут мы могли иметь такой перевес в счете, когда можно было бы дальше играть, не опасаясь за итоговый результат. Но в итоге ошибки в обороне приводят к тому, что все игра получается на нервах. Вновь мы упускаем инициативу, причем сами отдаем – не соперник ее у нас забирает. Но, то что у команды есть характер, боевой дух в очередной раз подтвердил итоговый счет. Сумели переломить себя, сумели еще забить и победили.После этой победы подопечные Гунько за три тура до конца чемпионата поднялись на пятую строчку в турнирной таблице.Следующий матч, также домашний, «Днепр» проведёт 27 мая с ФК «Вологда» уже на новой арене - стадионе государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Начало поединка - в 18.30.Наставник футболистов нашего города отметил, что ностальгия по прежнему стадиону у игроков придет позже: «Жизнь не стоит на месте, появляются новые стадионы. Это радует, мы сейчас в отличных условиях тренируемся, в более комфортных условиях будем теперь и выступать. Чтобы новый стадион обрел некую ауру, должно пройти время. Вот на «Спартаке», с его многолетней историей, громкими победами «Искры» и «Кристалла», такая аура есть. Думаю, что в первое время ностальгию будут испытывать прежде всего болельщики, а к нам это чувство может прийти чуть попозже».По информации сайта смоленского коллектива, организацию проведения игры осуществляет спортивный вуз. Билеты можно приобрести в кассах комплекса СГАФКСТ, расположенных на проспекте Гагарина и проезде маршала Конева. Кассы работают с 12 часов понедельника. Цена билета - 80 рублей. Пропуска, действовавшие на стадионе «Спартак», будут недействительны.Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА