Смоленск сыграл вничью с Брянском

29 июня смоленский «Днепр» провел второй контрольный матч с брянским «Динамо» в ходе подготовки к стартующему 12 июля первенству России. Теперь уже брянские футболисты пожаловали в гости в Смоленск. Игра прошла на стадионе спортакадемии.Первый тайм прошлой в равной, упорной борьбе, при этом острых атак было немного. Основные события развернулись после перерыва, когда соперники сделали большое количество замен. У динамовцев на замену вышли Костриков, Ефременко. Толстых, Романенко, Пикатов, Андриевский, Фролов, Рыченков и Толстых. У смолян на 46-й минуте в игру вступили голкипер Семенов, форварды Сапронов и Громов, выступающий за вяземскую команду ВФМГИУ. Громов, к сожалению, вскоре получил травму, и его заменил Василий Мешковский («Камея» - СГАФКСТ). Едва выйдя на поле, Мешковский открыл счет, произошло это на 52-й минуте матча. А еще через три минуты Мешковский стал автором дубля, замкнув острый прострел с правого фланга. «Днепр» выигрывал 2:0, но удержать победный счет не сумел. Гости отыгрались благодаря голам Пикатова (72-я минута) и Рыченкова (87-я минута). У «Днепра на замену » также выходили Кирилл Плотников и выступающие за «Камею-СГАФКСТ Иван Жачкин и Владислав Крылов. В итоге боевая ничья – 2:2. Теперь смоленские и брянские футболисты встретятся 29 июля в Брянске в матче 1/128 розыгрыша кубка России 2014/15 годов. А 3 июля «Днепр» в Санкт-Петербурге встречается с серебряным призером чемпионата России питерским «Зенитом».