Смоленский «Днепр» исправился после выездного поражения от «Зенита-2»

Футбольная реабилитация. В последнем домашнем поединке в рамках первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад» смоляне принимали подмосковный «Сатурн».

С самого начала поединка «Днепр» показал свой серьезный настрой и желание загладить вину за поражение от «Зенита-2». Уже к 15-й минуте встречи смоляне обыгрывали «Сатурн» со счетом 2:0, а к середине первого тайма футболисты из Раменского остались в меньшинстве из-за удаления игрока. Дождливая погода не мешала «Днепру» уверенно контролировать ход поединка. Но и проблем избежать не удалось. В начале второго тайма хозяева довели преимущество в счете до разгромного, однако буквально за пять минут дважды пропустили, позволив «Сатурну» вплотную приблизиться к себе.

Минимальный разрыв в счете создавал напряженную обстановку на поле, однако «Днепру» удалось обезопасить себя от нервной концовки встречи. За 15 минут до финального свистка смоляне забили четвертый мяч и спокойно довели игру до победы со счетом 4:2.

Александр Горшков, главный тренер ФК «Сатурн»:
«В сложной ситуации оказались к десятой минуте, но во втором тайме показали характер, ребят нельзя упрекнуть. Они все отдали, была возможность, мы приблизились в счете. Было непросто, но веру не теряли, надеялись».
Эта победа позволила «Днепру» обойти «Сатурн» и подняться на восьмое место в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «Спартака-2» составляет шесть очков.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»:
«Мы должны были реабилитироваться за поражение в Санкт-Петербурге. И сделали это. Я полностью доволен ребятами».

Следующий матч «Днепр» проведет на выезде против «Домодедова», которое опережает смолян на один балл. Встреча состоится 29 сентября.