Смоленский «Днепр» разгромил ВФ МГИУ

На проходящем в Смоленске турнире «Дружба» в субботу состоялись сразу два матча.«Днепр» встретился с одним из сильнейших клубов областного чемпионата ВФ МГИУ.Первый тайм прошел с заметным преимуществом смолян. Главным героем стал Игорь Сапронов, оформивший хет-трик. Он забивал на 7-й, 22-й и 45-й минутах. Вязьмичи смогли ответить одним забитым мячом - на 12-й минуте точный удар нанес Сергей Леоненков.После перерыва «Днепр» продолжил диктовать свои условия и довел счет до разгромного. По два мяча забили Владислав Озеров (77-я и 86-я минуты) и Владимир Семин (81-я и 88-я минуты), также автором гола стал Евгений Коротаев (83-я минута). «Днепр» победил - 8:1, сообщает официальный сайт смоленского клуба.Состав «Днепра»: Анохин, Казаков, Рыховский (Козырь,46), Прокопенко, Цимбал, Давыдов (кап) (Слепцов,46), Перченок, Алексеевцев (Озеров,58), Прудников (Баннов,45), Сапронов (Коротаев,46), Семин.Во втором матче игрового дня встретились ФК Витебск и СГАФК СТ-«Днепр». Уже на 6-й минуте белорусские футболисты повели в счете: после подачи углового отличился Дмитрий Усачев. На 37-й минуте Игорь Андреюшкин мощным ударом со штрафного восстановил равновесие, и на перерыв соперники отправились при ничейном счете 1:1.На 47-й минуте «Витебск» вновь вышел вперед - пенальти реализовал Владимир Шапов. А спустя пять минут после удара Максима Гречихи разрыв достиг двух мячей - 3:1 в пользу витебчан. Однако удержать победный счет им не удалось. Сначала на 84-й минуте цель поразил вышедший на замену Алексей Сабослай, а в уже компенсированное время Андреюшкин с одиннадцатиметровой отметки забил свой второй в этом матче гол - ничья 3:3.В турнирной таблице лидирует «Днепр» у которого 6 очков. На втором месте ФК Витебск с 4 очками, далее идет ВФ МГИУ - 3 очка. Замыкает таблицу СГАФК СТ-«Днепр» - 1 очко. В решающем поединке турнира «Днепр» 2 апреля на стадионе СГАФК СТ встретится с ФК «Витебск». Начало игры в 15.00.