Смоленский «Славутич» увез из Самары 6 очков

Смоляне отлично провели две игры в Самаре. Обе победы одержаны в сухую. «Славутич» также отметился двухсотой командной шайбой за сезон.

Первая встреча протекала не особо зрелищно. Почти 40 минут команды играли без опасных моментов. Смоляне временами наносили броски, но голкипер хозяев с ними уверенно справлялся. Распечатать «ЦСК ВВС» удалось лишь за минуту до сирены на перерыв во втором отрезке. Результативным голом отметился Дмитрий Мальцев при поддержке Д.Епимахина и А.андриянова.

В третьем периоде смоляне удвоили преимущество. На 47-ой минуте И.Мукосеев выдал отличный пас на пятачок. Н.Швейкин не подвел и точным кистевым броском отправил снаряд в сетку. До конца встречи счет на табло оставался неизменным. Итог встречи 0:2 — победа смоленского клуба.

8 февраля в повторной встрече между командами «Славутич» и «ЦСК ВВС» было поинтереснее. Самарцы хотели порадовать своих болельщиков и ринулись сломя голову в атаку. Раскрыв оборону, смоляне быстро сумели найти лазейку для себя. Уже на 4-ой минуте, играя в меньшинстве, смоляне забросили шайбу.

Во втором преиоде «Славутич» продолжил наседать на ворота соперника. На 29-ой минуте К.Кицын удвоил счет. В третьем игровом отрезке смоляне вновь наказали самарцев за безолаберную оборону. А.Андриянов забил в меньшинстве. И после этого гола у Самары уже не было шансов. «Славутич» до конца встречи раз за разом создавал опасные моменты. За минуту до фиальной сирены Н.Швейкин забил. Итог встречи 0:4 в пользу смоленской команды. «Славутич» после выезда в Самару увез домой 6 очков.