Смоляне уступили «Брянску»

Во втором матче домашнего 7-го тура РХЛ среди клубов дивизионов «Запад» коллектив нашего областного центра уступил соседям из «Брянска». Итог поединка решился лишь в овертайме. Первый период складывался крайне неудачно для «Славутича»: брянские хоккеисты были быстрее, выигрывали в силовой борьбе. Закономерно, что уже на десятой минуте активные действия брянчан увенчались успехом – 0:1.Лишь во втором периоде команде Смоленска удалось выровнять игру. Игроки отменно отработали в большинстве: Егоров и Рябухин метко передали шайбу Илье Камбовичу, а тот пробил точно в «девятку».В концовке периода у смоленского клуба последовали удаления. «Брянск» в полной мере использовал это преимущество и вновь вырвался вперед – 1:2. Смолянам же удача на мгновение улыбнулась лишь в третьем периоде, когда Камбович сделал передачу на Сергея Рябухина и тот в красивом падении забросил шайбу в брянские ворота.Увы, в основное время на табло установился ровный счет 2:2, и игра перешла в овертайм. Смолянам вновь пришлось играть в меньшинстве и этим вновь воспользовались их брянские коллеги, забросившие победную шайбу.После 14 проведенных матчей «Славутич» продолжает лидировать в турнирной таблице с 34 очками в активе, опережая ближайших преследователей – «Мордовию» и «Ростов» – в среднем, более чем на 10 баллов.Следующий тур «Славутич» проведёт также дома, 24 и 25 октября, принимая на льду своей арены СГАФКСТ «Кристалл» из подмосковной Электростали.Фото: www.hc-slavutich.ru