В Смоленске наградили победителей чемпионата по автомногоборью

Победителей чемпионата по автомногоборью наградили в Смоленске.

Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью, посвящённый 80-летию Госавтоинспекции, завершился в областном центре. В соревнованиях приняли участие 150 юных спортсменов из более чем 30 российских регионов.

В течение трёх дней курсанты детско-юношеских автошкол в возрасте 14-17 лет демонстрировали навыки скоростного маневрирования на автомобилях, знания ПДД и основ оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях.

В рамках чемпионата участники также обсудили перспективы развития детско-юношеских автошкол в стране.

Лучшие знания ПДД и лучшие навыки оказания первой помощи показали ребята из Республики Татарстан. Представители Саратовской области стали первыми в скоростном маневрировании.

Победители чемпионата определялись в абсолютном командном и личном зачётах. В командном зачете первое место завоевали юные автоспортсмены из Республики Татарстан (Татарстан 1). Второе место – у команды из Республики Татарстан (Татарстан 2), на третьем месте – Саратов (СЮАШ-1).