Выезд в Самару и ответные игры «Славутича» в Смоленске

Первая игра в Самаре против местного «ЦСК ВВС» — комом. А вот три последующие игры (одна все там же и две на смоленском льду) остались за «Славутичем».

Теперь по порядку. Первые две спаренные игры в рамках РХЛ сезона 2014/15 прошли в Самаре. Первая встреча показала. что все-таки концентрации не хватает в нынешнем сезоне смоленскому клубу. «Славутич» первым открыл счет. На 13-ой минуте усилия Максима Кузнецова оказались не напрасны. В помощь игроку пришел партнер по команде — вездесущий Никита Шпаков, оказавшийся в ассистентах. Но увеличить преимущество не получилось. Самарцы стали играть в обороне предельно осторожно.

Второй период, как говорится, не предвещал особой беды. Но! — не тут-то было. Посыпались со стороны смолян ненужные удаления. Это в какой-то мере поломало игру. Хотя самарцы и отыгрались, а затем вовсе вышли вперед. оба гола были забиты при игре в равных составах. отличились Селиков и Горлов.

В заключительном отрезке счет так и н изменился. Трудовая победа «ЦСК ВВС» 2:1.

26 октября

Вторая встреча оказалась более интересной с точки зрения забитых голов. Смоляне на этот раз взяли реванш над самарским клубом. Некое дежавю испытали обе команды. Только на этот раз в первом периоде за смолян забил сам Никита Шпаков, в ассистентах которого сыграл Артем Кузнецов.

Во втором отрезке гости опять-таки умудрились счет сравнять. Но вот только на этот раз вперед вышел «Славутич». Мукосеев отличным броском завершил стремительную атаку своей команды.

В заключительном периоде На 51-ой минуте оба клуба отличились. Андрей Рукин оформил дубль, тем самым сравняв счет на табло. Но спустя всего каких-то пару секунд «Славутич» вновь вышел вперед. Точку в игре поставил Максим Кузнецов. Тренерский штаб хозяев так просто проигрывать не хотел. Сняли вратаря — организовали штурм ворот. Только вот «Славутич» на этот раз победы не упустил.

1 ноября

В первом периоде была сплошная борьба. Никто уступать не хотел. Самарцы пытались активизироваться за поражение дома, а смоляне пытались не упасть в грязь лицом, гонимые болельщиками. Вот и награда за 23 секунды до серены на перерыв — Антон Хало неотразимым ударом поразил ворота гостей.

Немного везения во втором периоде помогли смолянам успешно завершить три атаки. за короткий промежуток времени шквал бросков обрушился на ворота «ЦСК ВВС». И тут оборона дрогнула. Три безответные шайбы — как результат желания одержать в этой встрече победу. Но все же самарцам одну шайбу отквитать удалось.

Еще по одному голу гости и хозяева обменялись в третьем периоде. Но затем игра шла с заметным преимуществом смолян. Итог — победа «Славутича» 5:3.

2 ноября

В заключительной игре «Славутич» показал всем любимый активный хоккей. Редко уже наш клуб выдает подобные шедевры на льду. Игра на высоких скоростях всегда была нам на руку. Замысловатые комбинации привели к озадачиванию обороны соперника. На восемь шайб самарцы ответили лишь голом престижа.

«Славутич»:
6 мин. Лапин Евгений (Дударов Александр)
12 мин. Корепанов Илья (Козлов Никита, Дударов Александр)
14 мин. Кузнецов Максим (Козлов Никита) бол.
26 мин. Кузнецов Максим (Егоров Сергей) бол.
33 мин. Шпаков Никита (Кузнецов Артём, Козлов Никита)
36 мин. Корепанов Илья (Дударов Александр)
49 мин. Орлов Михаил (Кузнецов Артём, Кузнецов Максим)
51 мин. Скородумов Артур (Лукьянов Сергей) бол.

«ЦСК ВВС»:
37 мин. Тровеных Никита (Барабанов Тимур)