Смолянам показали спецтехнику по борьбе с пробками и нарушителями ПДД

Смолянам показали спецтехнику по борьбе с пробками и нарушителями ПДД

Презентацию специальных средств, внедряемых в городах России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006 – 2012 годы» провели в администрации Смоленска представители предприятий Перми и Санкт-Петербурга, сообщили Regnum Центру в пресс-службе муниципалитета.

Для ознакомления разработчики представили несколько интегрированных автоматизированных систем, предназначенных для выявления нарушений правил дорожного движения и регулирования транспортных потоков: «Одиссей», «Зеленая улица», «Безопасный город».

Такие многоцелевые программно-технические комплексы в режиме онлайн не только фиксируют различные нарушения – проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, превышение установленного скоростного режима, но и реагируют на изменения дорожной ситуации, проводят анализ плотности автомобильных потоков, что позволяет либо в автоматическом режиме, либо с участием оператора быстро ликвидировать возникающие транспортные заторы, а также незамедлительно привлекать к ответственности нарушителей ПДД.

На презентации присутствовали представители администраций города и городских районов, коммунальных и дорожных служб, ГИБДД.

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.