В день празднования 1150-летия Смоленска чуть не ограбили девушку

В день празднования 1150-летия Смоленска чуть не ограбили девушку

Несмотря на огромное количество полицейских, дежуривших на улицах в главный городской праздник, на молодую смолянку, возвращавшуюся домой, напал грабитель и попытался отнять у нее ценности. К счастью, злоумышленника удалось задержать.

Во время празднования юбилея города сотрудники полиции приняли беспрецедентные меры по охране правопорядка и обеспечению безопасности граждан, приложив максимум усилий для того, чтобы торжества прошли для смолян спокойно. Но вечер праздника оказался омрачен дерзким преступлением в отношении молодой жительницы областного центра.

21 сентября около 11 часов вечера наряд ППС, патрулировавший маршрут возле площади Победы, получил от дежурного указание проследовать на переулок Запольный, где возле одного из домов происходит конфликт граждан. Прибыв по адресу, полицейские услышали крики о помощи, доносившиеся из темноты. Подбежав ближе, стражи порядка увидели, что в кустах неизвестный повалил на землю девушку и под угрозой физической расправы требует, чтобы она отдала ему золотые украшения, деньги и мобильный телефон. При этом злоумышленник пытался вырвать из рук своей жертвы сумку. Грабителя задержали и доставили в отдел полиции. Как оказалось, этот неработающий смолянин 1992 года рождения преследовал свою жертву несколько сотен метров и в безлюдном переулке решил ограбить ее.

Как сообщили в УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник: ИА "Cобытия"

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.