Сыщики арестовали цыганку, совершившую серию мошенничеств в Смоленске

Сыщики арестовали цыганку, совершившую серию мошенничеств в Смоленске

Проживавшую в Смоленске 23-летнюю уроженку Псковской области доставили в отделение милиции по подозрению в краже и в ходе следствия выяснилось, что она причастна к другим преступлениям.

Примерно месяц назад злоумышленница позвонила в квартиру дома по улице Гризодубовой и попросила у хозяйки воды. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, незваная гостья похитила из комнаты два золотых перстня и кольцо. По данному факту было сразу возбуждено уголовное дело. В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемую. Она нигде не учится и не работает. В ходе расследования появилась информация о ее причастности к серии мошенничеств на территории Ленинского района.

Напомним, что недавно была задержана 20-летняя цыганка, живущая в Монастырщине, которая обманным путем похитила у 12-летней школьницы золотое кольцо. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что она уже была дважды судима.

Как сообщили в УВД, согласно решению прокуратуры Ленинского района под стражу мошенницу не заключили, потому что у нее недавно родился ребенок. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. Не исключено, что в скором времени она найдет себе новых жертв, поэтому милиция просит граждан быть бдительными и не попадаться на удочку.

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.