Выбираем автомобиль

Выбираем автомобиль

Вы хотите продать свой автомобиль, чтобы приобрести новый? После того как вы продали старый, как же выбрать новый автомобиль? Желающих приобрести машину много, и все они делятся на две категории. Одни хотят купить новую машину, другие - с пробегом. Новая машина - это конечно хороший выбор, гарантия и надёжность. Но цена на новые машины кусается. Да и продать её можно порядком ниже её первоначальной стоимости. Покупайте новый автомобиль, если решили использовать его долгие годы. А если вы часто меняете машины или вы новичок, то остановите свой выбор на автомобиле с пробегом. Но не надо брать слишком старое авто, затраты на её эксплуатацию будут большими.

В первую очередь, прежде чем остановить выбор на той или иной модели, надо подсчитать, какие расходы будут вас ожидать. К расходу топлива надо прибавить техническое обслуживание, страховку, ремонт. Определив свои возможности, выбираем марку автомобиля. Определитесь, для чего вам нужна машина. Для поездок на дачу, для передвижения по городу или вы выбираете машину для путешествий. В любом случае вам надо будет изучить технические возможности автомобиля. Машины с сильным двигателем стоят дороже, чем те у которых он проще.

Покупая автомобиль, вы не знаете, как он себя будет вести. Сколько денег потребуется на его восстановление. Да и гарантия давно отсутствует.

Определившись для себя, какую машину будете покупать, не спешите с приобретением. В начале осмотрите кузов, если есть возможность с помощью толщиномера. Не всякий дефект можно обнаружить на глаз. Откройте и закройте двери, усилие должно быть одинаковым. Если вы почувствуете разницу, то кузов возможно поведён. Резина на колёсах должна иметь одинаковый износ. Двигатель своим вниманием не обойдите. Конечно, лучше если осмотр будет проводить специалист. Проверьте уровень масла, масло должно быть прозрачным без примесей. Ремни не должны иметь трещин, придётся менять. Заведите двигатель. Сразу не завёлся, значит, он не отрегулирован. Проверять работу двигателя лучше на станции технического обслуживания.

Не бойтесь осмотреть всё что можно. Проверьте, как поднимаются и опускаются стёкла. Если обивка потёртая, грязная, пятна то возможно машина работала в такси.

Проверьте все документы на машину, сверьте номера. Вы же не хотите купить машину плохим прошлым. Не покупайте машину по доверенности.

Теперь вам решать какой автомобиль купить новый или уже послуживший предыдущему хозяину. Какой бы выбор не сделали, автомобиль должен быть надёжным.

Автор: Георгий Диденко

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.