Только треть смолян оплатила налог на доходы физлиц за прошлый год

Только треть смолян оплатила налог на доходы физлиц за прошлый год

Треть жителей Смоленской области оплатили налог на доходы физических лиц, срок уплаты которого истекает 15 июля, сообщили SMOL.AIF.RU в УФНС России по Смоленской области.

По словам замруководителя УФНС России по Смоленской области Ирины Даровских, из 64 миллионов рублей, начисленных в качестве налог ( на 7% больше, чем в прошлом году), уплачено лишь 20 миллионов рублей.

Прием деклараций по доходам за 2103 год закончился 30 апреля. Согласно предварительным итогам декларационной кампании, в налоговые органы было представлено 53 тысячи деклараций. 2909 из них — от налогоплательщиков, которые обязаны отчитываться от доходах: ИП, нотариусов, адвокатов и главы крестьянско-фермерских хозяйств. Любопытно, что основная масса индивидуальных предпринимателей — 2320 человек, поведали, что за год они заработали меньше миллиона рублей, 301 рассказали о заработке свыше 1 миллиона рублей. 30 деклараций поступили в налоговую службу о заработке от 500 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей, 2 человека сумели заработать в 2013 году свыше 1 миллиарда рублей. Почти 30 тысяч человек пришли в налоговую инспекцию и обозначили свое желание получить налоговые вычеты. Налогоплательщикам уже возращено 305 миллионов рублей. Такие декларации продолжают поступать, ведь срок их подачи не ограничен датой 30 апреля.

К 15 же июля налоговая служба области обещает разослать и уведомления по налогу на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2013 год. До адресата уже дошло около 500 тысяч уведомлений. Осталось чуть более 60 тысяч. Эти налоги должны быть уплачены не позднее 5 ноября. В следующем году, напомним, сроки уплаты имущественных налогов сдвинутся до 1 октября.

Налоговые органы напоминают, если вы не получили квитанцию об уплате налога, или потеряли ее, это не повод не платить. Можно обратиться в налоговый орган по месту жительства или открыть свой личный кабинет на сайте ведомства www.nalog.ru , где будут отражены все ваши налоговые обязательства. Сервис также позволяет распечатать налоговое уведомление в случае необходимости.

АИФ Смоленск

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.