Каждое пятое преступление в Смоленской области раскрывается участковыми

Каждое пятое преступление в Смоленской области раскрывается участковыми

Сотрудниками службы участковых уполномоченных ежегодно раскрывается каждое пятое преступление. 17 ноября эти блюстители порядка отмечают свой профессиональный праздник.

От семейных конфликтов до неправильной парковки - участковый во всем должен разобраться. Свой профессиональный праздник эти народные инспекторы встречают, как всегда, на службе.

Александр Емельченков работает уже 12 лет, за время службы понял, что участковый должен быть и психологом, и юристом. За день ему необходимо обойти десятки квартир, выслушать множество жалоб.

Александр Емельченков, старший участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г.Смоленску:
«Я считаю, что, прежде всего, важно внимательное и чуткое отношение к гражданам, бывают такие люди, которым просто необходимо кому-то рассказать, в силу своих семейных отношений, они могут поделится только с участковым».

Нагрузка на участкового огромная, например, на участке Александра Емельченкова живет более 30 тысяч человек и задача блюстителя порядка, чтобы все они знали, куда обратиться в случае опасности.

Александр Долганов, начальник службы участковых уполномоченных Смоленской области:
«В Ярцеве при рассмотрении бытового конфликта, где была угроза убийства, было раскрыто несколько тяжких преступлений».

Участковые - рекордсмены по раскрываемости преступлений, в этом году в области силами этих людей раскрыто около 2.5 тысяч правонарушений.
Виктория Силаева

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.