В бюджете Смоленска нет денег на покупку новых троллейбусов

В бюджете Смоленска нет денег на покупку новых троллейбусов

Поэтому троллейбус, взятый муниципалитетом на тест-драйв у Энгельсского локомотивного завода, возвращают обратно 21 января.

Как рассказал корреспонденту «РП» директор МУТТП г. Смоленска Владимир Володченков, троллейбус в течение последнего месяца курсировал по маршруту 2 «б» с площади Победы на Киселевку и обратно, а также по улицам Нормандия-Неман, Нахимова, Дзержинского и так далее.

Троллейбус, отметил Владимир Сергеевич, высоко оценили специалисты, работающие в сфере городского транспорта. Помимо того, что он может проехать автономно до 20 км, он также современный, удобный, теплый, имеет две камеры видеофиксации (2 снаружи и 2 внутри), беспроводную сеть и расходует приблизительно вдвое меньше электроэнергии по сравнению с теми троллейбусами, которые сейчас находятся на балансе МУТТП.

Правда, покупка современного общественного транспорта откладывается на неопределенный срок: на данный момент у муниципалитета нет средств на такие приобретения. Стоит один экземпляр, по словам Владимира Володченкова, в зависимости от комплектации от 12,5 до 15,5 млн. рублей.

Рабочий путь

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.