Трамвай на Покровку пойдет к 1 ноября

Трамвай на Покровку пойдет к 1 ноября

Такие сроки назвали сегодня Главе города Александру Данилюку представители Смоленской железнодорожной компании. Подарок ко дню рождения города в виде новых трамвайных путей отменяется. Однако строители обещают к 25 сентября закончить реконструкцию теплосетей и положить новый асфальт.

Рельсы также будут уложены. Трудности связаны лишь с установкой контактной сети: как известно, трамвай не поедет по рельсам без электричества.

Если же говорить о рельсах, то на участке «улица 12 лет Октября и улица Фрунзе» применялась так называемая «бесшовная» технология укладки рельс и трамваи будут следовать практически бесшумно. В местах переезда рельсов автомобилями установят резинокордовое покрытие.

Одной из проблем реконструкции улицы Фрунзе стали опоры уличных фонарей: они установлены так, что находятся чуть ли не в центре реконструированной проезжей части. Здравый смысл подсказывает, что их необходимо перенести на обочину. Но опоры - собственность МРСК-Центра, и переносить их компания не дает. И сама этого не делает, ибо такая работа не подразумевает получение прибыли.

- Недопустимо ставить общегородские интересы выше интересов собственной внутрихозяйственной деятельности, - заметил Александр Данилюк.

Вопрос с энергетиками предстоит решить Управлению ЖКХ города, строители уже готовы перенести столбы.

Автор: Наталья АНДРЕЕВА

Фото: Наталья Андреева

info.SmolCity.ru

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.