Сергей Антуфьев: «Холод в квартирах люди властям не простят»

Сергей Антуфьев: «Холод в квартирах люди властям не простят»

Губернатор Сергей Антуфьев провел еженедельное видеоселекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области. На селекторе обсуждались итоги проведения летней оздоровительной кампании и ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства муниципалитетов к работе осенью-зимой.

С докладом по первому вопросу выступил начальник Департамента по социальному развитию Сергей Горюнов. Во время летней оздоровительной кампании этого года в регионе функционировали 493 оздоровительных учреждения, в которых набрались сил перед очередным учебным годом 35160 школьников. На побережьях Черного и Азовского морей с пользой для здоровья провели время 1020 смоленских ребят, в Подмосковье – 200 детей. Всего за лето организованно отдохнули 36380 учащихся, в том числе, 9745 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это на 232 ребенка больше, чем в прошлом году. На проведение в Смоленской области летней оздоровительной кампании израсходовано почти 184 млн. рублей, что на 40,6 млн. рублей больше, чем в 2010 году. Особенностью нынешней кампании стала организация профильных и специализированных смен. На базе 6 стационарных оздоровительных учреждений их было проведено 14 – в два раза больше, чем летом 2010-го. Летняя оздоровительная кампания была проведена на должном уровне. Показатель выраженного оздоровительного эффекта у отдохнувших этим летом детей достаточно высок – 89,7%. Случаев массовых инфекционных заболеваний на территории области зарегистрировано не было.

Что касается подготовки ЖКХ муниципальных образований к холодам, то, как следует из доклада начальника Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрия Ушкова, на подготовку к зиме предусмотрено 888,7 млн. рублей из областного и местных бюджетов. Кроме того, на объектах теплового хозяйства областного центра осваиваются 128,5 млн. рублей федеральных денег в рамках подготовки к 1150-летию города Смоленска. Основные показатели подготовки к предстоящему отопительному сезону – на уровне прошлого года. По данным на 1 сентября жилищный фонд подготовлен на 93%, котельные – уже на 88% (802 из 913), теплосети – также на 88% (1152 км из 1311), водопроводные сети – почти 95% (4492 км из 4749). Заменено свыше 86 км ветхих водопроводных и 45 км тепловых сетей. Количество завезенных угля и мазута превышает плановые показатели. Тем не менее, в некоторых районах еще остаются нерешенные вопросы. Из прошлого отопительного сезона Смоленская область вышла с немалой задолженностью за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Руководству муниципалитетов и организаций коммунального комплекса необходимо срочно принять все меры по погашению долгов и оперативной подготовке к холодам. «Отопительный сезон – всегда проверка нашей с вами эффективной работы. Допустим сбой – получим справедливую критику. Холод в квартирах люди властям не простят», – подчеркнул Губернатор, обращаясь к главам районов и городов.

Хотите осуществлять звонки с помощью интернета, тогда вам необходима ip телефония Москва. Компания "Гравител" оказывает IT услуги на самом высоком уровне, воспользуйтесь услугами компании и сэкономьте свое время и деньги.

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.