Холода? Мы утепляем бронедвери!

Холода? Мы утепляем бронедвери!

Все актуальнее становится утепление бронедверей. Не стабильное отопление, наступление холодов и энергосбережение — вот основные причины утепления.

Материалы утепления бронированных дверей

Утеплять бронированные двери можно более, чем пятью различными материалами. Существуют такие утеплители: пенопласт, стекловата, пенополиуретан, поролон и картон. Каждый материал требует к себе отдельного подхода и используется с разными моделями бронированных дверей. Если Вы хотите качественную теплоизоляцию и отличный результат, необходимо нанять специалистов.
Самому утеплять бронедвери не стоит, поскольку теплоизоляция — удел специалистов. Мастера узкой специализации смогут точно рассчитать эффективность и количество материалов. Помимо этого, наши специалисты занимаются утепление бронированных дверей уже много лет, что делает их высококлассными профессионалами.

Способы утепления бронированных дверей

Отрасль дверестроения очень развита, что предоставляет огромный выбор среди способов утепления бронедверей. Это может происходить любым удобным для Вас способом. Существуют такие способы утепления бронедверей: утепление картоном, утепление пенопластом, утепление бронедверей стекловатой, утепление пенополиуретаном, утепление бронедверей поролоном, а также несколько других способов.

Подробнее о разновидностях утепления бронедверей

В качестве утеплителя бронированных дверей можно выбрать самые разные варианты. Самым доступным является гофро-картон. Он имеет множество преимуществ. Картонный утеплитель легкий, малозатратный и имеет пористую (сотовую) структуру, что помогает удерживать теплый воздух внутри помещения.

Не менее популярным является пенопластовый утеплитель для бронедверей. Он не пропускает воздух, из-за чего является более эффективным утеплителем. Пенопласт весит мало, что положительно влияет на вес входных дверей. Не хотите утяжелять дверь? Пенопласт подойдет идеально.

Минеральная вата, или стекловата изготавливается из безопасного минерального сырья и используется для утепления бронированных дверей. Стекловата, как утеплитель может поставляться в рулонах и плитах. Это нужно учитывать при утеплении, поскольку от конструкции двери зависит форма стекловаты. Данный материал очень хорош в качестве утеплителя и является универсальным.
Влагостойкий и легкий утеплитель — это полиуретан. Утепление бронедверей полиуретаном возможно только при дополнительных противопожарных мерах, поскольку полиуретан — не огнестойкий материал. Но при этом данный утеплитель имеет множество преимуществ, например легкость и низкую теплопроводимость. В некоторых случаях лучше поменять дверь на противопожарную, как представлена здесь https://irkutsk.raybor.ru.

Утепление бронедверей поролоном — экономный, но низкоэффективный способ утепления. Поролон идеально подойдет для утепления межкомнатных деревянных дверей.

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.