Губернатор рекомендовал главам муниципалитетов скорректировать планы проведения новогодних мероприятий

Губернатор рекомендовал главам муниципалитетов скорректировать планы проведения новогодних мероприятий

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что провел очередной видеоселектор с главами районов. Стороны обсудили актуальные вопросы областной и муниципальной повестки, требующие особого внимания.

Так, чуть больше месяца остается до Нового года. Однако уже сейчас главе региона поступает множество вопросов относительно формата новогодних праздничных мероприятий в муниципалитетах.

«В свете нынешней геополитической обстановки, проведения специальной военной операции считаю, что сейчас точно не время для пышных и масштабных торжеств. Это, как минимум, неуместно. Более того, на данном этапе мы направляем значительные финансовые ресурсы на поддержку смолян, участвующих в СВО, а также их семей. Это серьезные, не запланированные ранее расходы, которые требуют корректировки бюджета», – пояснил Алексей Островский.

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, в том числе, руководствуясь как коллективными, так и личными обращениями смолян, Алексей Островский рекомендовал главам муниципалитетов скорректировать планы проведения праздничных мероприятий с учетом текущей ситуации.,

Источник: Смоленская газета

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.