«Днепр» попрощался с Кубком России

17 мая состоялась 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу 2011/12 годов. Смоленский «Днепр» на выезде не сумел победить столичную команду «Локомотив-2». В упорной борьбе фортуна улыбнулась железнодорожникам.

ФК «Локомотив-2» на стадионе «Локомотив-Перово» принял гостей из Смоленска. Обескураживающий гол-красавец залетел в ворота «Днепра» уже на второй минуте после стартового свистка. Футболист локомотива Аралин оказался точным, не дав ни единого шанса нашему вратарю. Но смоляне сдаваться не хотели. «Локо-2» отбивались из последних сил, выбивая мяч из своей штрафной в никуда. Уже после матча тренер красно-зеленых признает, что смоляне играли острее и были более близки к победе, чем его команда. Эти слова звучат мало утешительно. Ведь так близка была победа, когда на 55 минуте Хотов сравнял счет. Казалось, что еще чуть-чуть, и второй мяч следом влетит в ворота соперника. Но, упустив много хороших шансов, основное время матча закончилось боевой ничьей.

С новой страстью борьба разгорелась в дополнительное время. Эмоции переливались за край. На 110 минуте «Днепр» остался в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку, Энговатов был удален с поля. Но, даже играя в меньшинстве, наши продолжали атаковать. Ничего дельного соорудить смоляне не сумели, да и москвичи тоже.

В серии пенальти ответственность легла на футболистов – кто первый промажет. И тут нервы не выдержали у Ремнева – игрока «Локо-2», который не попал в створ ворот. Но затем Хотов пробил в перекладину, чем и вернул обратно все шансы обеим командам. Далее железнодорожники оплошностей не допустили. А у «Днепра» также, пробив в перекладину, не реализовал пенальти Петрусев.

Итоговый счет встречи 5:3 (по пенальти 4:2). Смоленский «Днепр» вылетел из Кубка России, а московский «Локомотив-2» продолжит свое выступление в следующем круге.

Виктор Булатов(главный тренер “Днепра”): Несмотря на то, что проиграли по пенальти, от этого матча остались положительные эмоции. Рад, что ребята продемонстрировали боевой настрой. Считаю, что по голевым моментам мы превзошли «Локомотив-2», а ведь соперник у нас был очень серьезный. Дали поиграть всем футболистам, у которых было мало практики в чемпионате.

Евгений Харлачев(главный тренер “Локомотив-2”): Это был настоящий кубковый поединок, пусть и на ранней стадии кубка. Удовольствие, думаю, он доставил всем, прежде всего болельщикам. Футболистам победившей команды он также доставил позитивные эмоции. Скажу по нашей команде, что этот матч отнял много и физических, и, прежде всего, моральных сил. Надеюсь, что после серии неудачных матчей сегодняшняя победа поможет нам обрести былую уверенность и двигаться вперед. По игре скажу, что были забиты два сумасшедших гола, что в наши ворота, что в ворота «Днепра». Также были моменты и у нас, и у соперника, поэтому игра могла закончиться еще в основное время, причем неизвестно, в чью пользу. Поэтому еще раз скажу – это был настоящий кубковый поединок со всеми вытекающими последствиями.