ФК "Днепр": Три гола в одном тайме

Завершая белорусский сбор, смоленский «Днепр» провёл в Жлобине (Гомельская область) контрольный матч с «Химиком» (Светлогорск). Стартовый состав "Днепра": Козырев, Колычев, Шворень, Чупин, Энговатов, Цимбал, Колокольчиков, Давыдов, Д. Арлашин, Чивирев, Прудников. Смоляне владели заметным преимуществом, однако до перерыва реализовать его не смогли. После перерыва вместо Чупина, Чивирева и Прудникова на замену вышли Бакланов, Хотов и Сафин. На 57-й минуте Мурат Хотов с пенальти забил первый гол, через семь минут Сергей Колычев со штрафного – второй, а на 86-й Хотов довёл счёт до крупного – 3:0. «Днепр» сделал ещё три замены: Светозаров заменил Арлашина (51-я минута), Слепцов Цимбала (62-я минута).