Футболисты СГАФКСТ вырвали победу в матче с лидером НСФЛ

Футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма обыграли команду из Грозного (ЧГУ) в заключительном матче домашнего тура Национальной студенческой футбольной лиги. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 2:1.

Южане открыли счет на 26-й минуте. Смолянин Илья Максименко потерял равновесие при попытке вынести мяч головой из своей штрафной площади, а Магомед Шоипов воспользовался этим и сам поразил цель головой.

Сравнять счет дружине СГАФКСТ удалось только на 77-й минуте. Это сделал Кирилл Кавындиков, который замкнул дальнюю штангу после подачи стандарта Ильей Федоровым.

В компенсированное ко второму тайму время Федоров снова выступил в роли ассистента. Кросс в штрафную преобразовал в гол Антон Винокуров.

Смоляне обыграли соперника со счетом 2:1 и продолжили восхождение по турнирной таблице. Теперь подопечные Александра Новикова имеют 14 очков и идут седьмыми. Команда ЧГУ по-прежнему имеет 19 очков и сохраняет лидерство в турнире.

Ближайшие матчи Национальной студенческой футбольной лиги сборная СГАФКСТ проведет 20-22 апреля. Смолян ждут встречи с коллективами из Ростова-на-Дону (ДГТУ), Калининграда (БФУ) и Санкт-Петербурга (СПбГУПТД). Все они находятся в нижней части таблицы.

Источник: Рабочий путь

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.