
Вчера депутаты Смоленского городского Совета на комиссии по городскому хозяйству рассмотрели проект главного финансового документа города на 2016 год. Как и ожидалось, многие статьи администрация города секвестировала из-за катастрофической ситуации с бюджетом. Денег едва хватает, чтобы покрыть обязательные социальные расходы.
В итоге урезанию подверглись почти все статьи в казне столицы области. На 88,1 млн. рублей или 27,5% сократят расходы управления дорожного хозяйства, на 10% урежут расходы на культуру - в 2016 на нее потратят 232,6 млн.рублей, на 6,8 % сократят финансирование управления образования и молодежной политики (2 млрд.568 млн. рублей на 2016 г.), на 27,6 % сократят расходы на ЖКХ (до 324,7 млн. рублей) и др.
В новом году город не планирует закупать технику для спецавтохозяйства, на 50 млн. рублей сокращаются расходы на содержание дорог (ямочный ремонт, восстановление дорог и пр.)
Общий объем доходов в 2016 г. планируется в сумме 4,56 млрд.рублей, расходов - 4,79 млрд.рублей, дефицит - 233,8 млн. рублей.
Рабочий путь