Победой в гостях завершились сборы «Смоленска»

В минувшее воскресенье смоленские футболисты в рамках первого тренировочного сбора по подготовке к весеннему этапу ОЛИМП – Первенства ПФЛ 2020-2021 года провели третий контрольный матч. Этой встречей завершились сборы «горожан»: подопечные Владимира Силованова сумели повторить результат матча двухнедельной давности и одержать победу со счетом 3:0.

После того как в конце января «Луки-Энергия» потерпела поражение в Смоленске со счетом 0:3, ожидалось, что великолукские футболисты захотят реванша в домашней игре. Напомним, что, одержав победу, «горожане» прервали 8-матчевую серию без побед в играх в «Луки-Энергией».

С первых минут хозяева доминировали на поле и старались забить быстрый гол. Уже на первых минутах они получили право на опасный штрафной удар, но реализовать не сумели. Стоит отметить, что в ходе первого тайма хозяева исполнили немало штрафных, но ни один из них не стал результативным. В первой острой атаке смолян партнеры вывели новобранца команды Виктора Жеребятникова практически один на один с голкипером. Даниил Ваулин уверенно ликвидировал угрозу своим воротам, но секундами ранее боковой арбитр усмотрел положение вне игры.

До середины первого тайма «Луки-Энергия» имела преимущество: как территориальное, так и игровое. «Смоленск» же атаковал реже, и каждую свою атаку пытался воплотить в завершающие удары. В свою очередь, у хозяев поля не ладилось в завершающей стадии атаки.

На исходе 15-й минуты команды обменялись острыми ударами, но в обоих случаях вратари сыграли уверенно. Штрафные удары хозяев были опасны, но ни один из них не стал голевым. В свою очередь, «горожане» использовали свою возможность. Во время контратаки игрок великолучан в двенадцати метрах от линии штрафной рукой остановил забег Виктора Жеребятникова. Штрафной взялся исполнять Борис Цыганков. Удар поверх «стенки» и мяч на 27-й минуте влетает в левую «девятку» ворот «Луки-Энергии» – 0:1.До конца первой половины игры хозяева сумели создать еще несколько очень опасных моментов, но в этот день у команды не заладилось с реализацией. Они так и не сумели распечатать ворота гостей. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу смоленской команды.

В перерыве наставник «Смоленска» Владимир Силованов произвел 11 замен, освежив полностью команду и дав поиграть всем футболистам. Это пошло на пользу, так как смоляне выглядели лучше с первых минут второй игровой части: «горожане» быстрее и острее атаковали и сразу же сумели создать момент, но нападающий гостей пробил выше ворот.

Хозяева в свою очередь больше оборонялись, но и про атаки не забывали. За весь тайм они создали всех несколько моментов, но каждый из них мог стать голевым. Тем не менее, игроки «Смоленска» раз за разом проверяли вратаря хозяев дальними ударами.

В середине тайма одна из атак смолян едва не завершилась взятием ворот хозяев. Александр Васильев, промчался по правому флангу. На входе в штрафную площадь он обыграл защитника и сделал передачу низом на линию вратарской. Нападающий красно-черных «простил» великолучан, небрежно катнув мяч в ворота, который тут же оказался в руках голкипера.

Неоднократные попытки смолян забить второй мяч увенчались успехом лишь в конце матча. На 85-й минуте смоляне провели затяжную атаку левым флангом. Виктор Козырев сделал передачу назад на Алексея Сергиенко, который нанес дальний удар. Выдвинувшийся вперед вратаря хозяев даже в прыжке оказался бессилен. Мяч влетел в дальний угол ворот – 0:2.Спустя несколько минут Кирилл Помельников по-футбольному наказывает хозяев за неоднократные нарушения правил в концовке игры. Вратарь великолучан вводит мяч в игру. В центральном круге им овладевает Алексей Сергиенко и после двух передач мяч оказывается у Кирилла Помельникова, который и подвёл итог ответного матча. Он ворвался в штрафную и нанес прицельный удар низом в правый от голкипера угол – 0:3.

Кстати, крупной гостевой победой футболисты «Смоленска» поздравили президента клуба Владимира Савченкова с днем рождения. А после игры команда получила трехдневные выходные перед стартом вторых сборов, в которых также запланирован ряд встреч.

Источник: Смолегская газета

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.