Представитель исправительной колонии №6 стал победителем массового забега в Рославле

В Рославле прошло спортивное мероприятие под названием «Царь Бурцевой горы». Оно состоялось в формате трейлового забега.

Стоит пояснить, что подобное состязание подразумевает бег по природному рельефу с элементами кросса. К слову, оно проходит в районном центре уже в третий раз. Рельеф Бурцевой горы как нельзя лучше подходит для проведения подобных соревнований.

По данным УФСИН России по Смоленской области, в этом году в забеге приняли участие порядка 50 человек в возрасте от 10 до 60 лет. Самым юным участникам забега предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров, взрослым – до 7,5 километра.

С первых метров ведущую позицию на самой длинной дистанции занял Владислав Максюта – сотрудник исправительной колонии №6. От ближайшего соперника он оторвался на 25 секунд. Все участники соревнований получили именные сертификаты и памятные подарки.

Как рассказал Владислав, в трейловом забеге «Царь Бурцевой горы» он принимает участие второй раз. Оказавшись в 2022 году серебряным призером, он поставил себе цель непременно покорить трассу, чего в итоге и добился.

Напомним, что зимой 2021 года, когда соревнования «Царь Бурцевой горы» проходили в Рославле впервые, его победителем стал также представитель исправительной колонии №6 Денис Галицкий. Тогда он оказался лучшим в самой массовой номинации забега на дистанции в 4,5 километра.

Источник: Смоленская газета

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.