Родные стены не помогают

7 марта ЦРФСО на стадионе САПА провел четвертый в перерыве первенства контрольный матч. На этот раз соперником нашего коллектива был футбольный клуб «Динамо» (Брянск), выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона. Спарринги смолян с динамовцами стали традиционными: начиная с 2009 года это была уже пятнадцатая (с учетом турнира «Дружба» — 2015) товарищеская игра.

Стартовый состав ЦРФСО в этой встрече выглядел следующим образом: Шепляков, Захаров, Блынду (капитан команды), Васильев, Гаджиев, Дубчак, Быков, Хабалов, Рыченков, Барбашов и Канурин. «Динамо» вышло на игру в таком составе: Шамов, Шелютов, Синицын (капитан команды), Бондаренко, Пикатов, Акопян, Алборов, Кузовкин, Менделев, Фролов. Синяев. Встречу судили смоленские арбитры Николай Волошин, Владимир Миневич и Николай Сныткин.

Уже в дебюте матча смоляне могли открыть счет . Один на один с голкипером «Динамо» вышел Андрей Рыченков, но вратарь гостей с ударом форварда ЦРФСО сумел справиться. В первом тайме игра проходила с незначительным преимуществом смолян, проведших несколько острых атак, которые, к сожалению, не были доведены до логического завершения. Динамовцы в свою очередь подали серию угловых, после одного из которых возник неприятный момент у владений Александра Шеплякова: Павел Васильев, прерывая передачу соперника, направил мяч в сторону собственных ворот, но выручил Шепляков. Первый тайм завершился ничейным исходом — 0:0.

В начале второго тайма Рыченков вновь оказался «с глазу на глаз» с вратарем соперника, но использовать выгодный момент не сумел. А на 53-й минуте «Динамо» добилось успеха. Послерозыгрыша стандарта Аркадий Акопян нанес удар из-за пределов штрафной, и мяч после рикошета оказался в сетке ворот ЦРФСО. Вскоре хозяева могли восстановить равновесие, но вышедший на замену Андрей Новиков, которого партнеры вывели на рандеву с вратарем «Динамо», пробил выше цели. В дальнейшем смоляне провели несколько острых атак, но отыграться не смогли и снова проиграли – 0:1.

Во втором тайме в составе ЦРФСО помимо Новикова на замену выходили Минченков, Федоров, Танков и Митин, а в брянской команде – Мельниченко, Карпов, Бондарев Баранов, Бежунов и Гайдуков.

Автор: Александр ПОПОВ
Источник: Областная независимая газета

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.