«Славутич» по минимуму одолел «брянчан»

Первый матч очередного тура чемпионата РХЛ западного дивизиона, состоявшийся во вторник, 15 октября, на льду арены СГАФКСТ, выдался принципиальным, но в итоге дружина нашего города одолела соседей. Команды начали матч осторожно и в то же время нервно, сообщает портал «Славутича». Постепенно смоляне стали завладевать инициативой и удачно воспользовались первым же удалением у «Брянска». Артур Скородумов успешно заслонил обзор вратарю и этим воспользовался смоленский нападающий Алексей Котов.До конца первого игрового отрезка брянчанам не удалось перехватить инициативу, однако на второй период они вышли с твердым намерением сравнять счет. Это удалось сделать Виктору Фитисову, который по правому флангу активно вышел на свободное пространство в зоне «Славутича» и метко пробил в дальний верхний угол.Смоленские спортсмены ответили на пропущенную шайбу взвинчиванием темпа, соперники в ответ стали чаще ошибаться и фолить. Голевые моменты у ворот «Брянска» следовали один за одним. И главному тренеру брянчан пришлось взять тайм-аут, чтобы сбить темп и внести корректировки в игру. Тем не менее в концовке второго периода «Славутич» вновь реализовал большинство, когда Иван Захарчук в касание замкнул передачу с левого фланга. Третий период прошел во взаимных атаках, однако, до конца периода счет так и не изменился. Итог на табло – 2:1.Следующий матч тура против «Брянска» состоится 16 октября, на ледовой арене спортакадемии, и начнётся в 18:30.