Смоленский «Автодор» победил в Астрахани

На новогоднюю паузу «дорожники» уходят в качестве лидера конференции «Запад» Высшей лиги.

Мини-футбол. Высшая лига. 13-й тур.
«Хазар» (Астрахань) – «Автодор» (Смоленск) 6:11 (1:5)
Голы у смолян: Чернявский – 3, Носов – 2, Кондратенков, Метелкин, Кудлай, Руженцев, Давыдов, Борханов.

В заключительном матче 2016 года смоляне уверенно обыграли в Астрахани местный «Хазар». Уже на 2-й минуте Максим Носов открыл счет, а через девять минут Сергей Руженцев удвоил преимущество «дорожников». Хозяева отыграли один гол, однако Иван Кондратенков тут же забил третий мяч «Автодора». А в концовке первого тайма дважды отличился Дмитрий Чернявский.

Во втором тайме смоляне быстро забили еще три гола – отличились Носов, Чернявский и Борханов. Затем счет и вовсе стал 11:3 в пользу гостей, но в концовке матча игроки «Хазара» немного его сократили.

В 12 матчах «Автодор» набрал 31 очко и вновь возглавил таблицу. У идущего вторым московского «Спартака» 30 очков, но эта команда провела на одну игру меньше.

14 января «дорожники» на выезде сыграют с клубом «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного. А в Смоленске ближайший матч состоится 21 января. В гости к «Автодору» приедет дубль МФК «КПРФ».