Смоленский «Днепр» одержал историческую победу

После двух невыразительных ничейных матчей на выезде смоляне в родных стенах приняли клуб из Вышнего Волочка ФК «Волочанин-Ратмир». Зрители не сомневались в победе «Днепра», но никто не ожидал, что матч получится настолько захватывающим.

19 августа. Смоленск. “Днепр” (Смоленск) – «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) — 6:0 (3:0)

За первые полчаса игры ничего примечательного не приключилось. Смоляне поджали гостей к воротам и не отпускали. Несколько опасных ударов, закончившихся ничем, — все, что можно было увидеть. Затем произошла «потасовка» в рамках правил в штрафной «Волочанина». Поочередно пробить вратаря пытались Прудников, Давыдов и Арлашин. Но мяч так и не достиг своей цели и в итоге ушел на угловой.

А потом дело пошло, как по маслу. Один за другим влетели три мяча. А во втором тайме – еще три. К слову сказать, даже при таком счете «Волочанин» играть не бросил, а на 84 минуте даже заработали пенальти. Но это был не их день. Шерман пробил в левый угол, но наш вратарь – Козырев – отбил мяч перед собой, и его подхватили защитники, начав контратаку, которая закончилась взятием ворот, причем смоляне играли уже в меньшинстве. Минутой ранее за вторую желтую карточку был удален Колычев. Но даже это не остановило «Днепр».

Четыре с половиной тысячи зрителей посетили вчера исторический матч «Днепра». Еще не скоро они забудут эту грандиозную победу.

Как забивались голы:

• 29 минута — Давыдов
  • 38 минута — Арлашин
  • 43 минута – Цимбал
  • 54 минута — Светозаров
  • 68 минута — Петрусев
  • 85 минута — Колокольчиков

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Евгений Котельников (главный тренер ФК “Волочанин-Ратмир”): Полностью провалили установку на игру. Не было ни самоотдачи, ни желания. Что послужило этому причиной, будем разбираться. Мы знали, что у хозяев быстрые хавы, быстрый нападающий. Собирались закрывать зоны. Все получилось наоборот, зоны были все открыты, и все у хозяев проходило, особенно во втором тайме. Будем разбираться, почему так вышло. Будем опять учиться. Эта игра показала, что мы все опять забыли, хотя в прошлую игру со Псковом все было наоборот.

Виктор Булатов(главный тренер “Днепра”): Радует победа, радует игра – прежде всего во втором тайме. В первом тайме считаю, что играли медленно, во втором ускорили игру, что сразу сказалось на количестве моментов, счет мог быть и больше. Сделали замены, дали всем поиграть. Огорчает то, что Колычев получил красную карточку на ровном месте и будет пропускать следующую игру, важную для нас. Он будет за это наказан. Это единственный момент, который огорчает. В первом тайме нереализованных моментов было меньше, чем во втором. Но я, согласен, что голов забить могли бы больше.