Смоленский «Днепр» сыграл вничью с псковскими футболистами

Упущенный шанс. Футбольный клуб «Днепр» провел очередной домашний матч в рамках первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад». Смоленская команда встречалась с гостями из Пскова.

Качественное для начала ноября поле позволяло «Днепру» и «Пскову» показывать лучший футбол, однако в действиях обеих команд было слишком много сумбура. Футболисты совершали ошибки, что не способствовало возникновению острых моментов. В таких условиях небольшое преимущество имели игроки «Пскова», но свои лучшие шансы в первом тайме они не реализовали.

После перерыва в равной борьбе смоленским футболистам удалось заработать пенальти, который уверенно реализовал Прудников, выведя «Днепр» вперед.
Однако после забитого мяча смоляне прижались к своим воротам, а «Псков» проводил одну атаку за другой, создавая давление на соперника и организуя острые моменты. Логичным исходом такого активного отрезка игры в исполнении гостей стал гол - 1:1.

Игорь Васильев, главный тренер ФК «Псков-747»:«Сыграв вничью, можно быть довольным этим результатом. На выезде все-таки. Но мы играли на победу. Думаю, что мы были к ней ближе, чем хозяева. Но результат таков. А игра была боевая».

Наставник смолян считает, что команда не сумела удержать победу из-за психологических проблем. Он отметил большое количество брака в игре «Днепра» и неуверенные действия при положительном счете.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»:«Ждали своего момента, дождались. Видимо, сработала психология, когда нам не удавалось забивать при хорошей игре. Откатились назад, старались удержать счет, пять минут оставалось, и все равно допустили промах».

Эта встреча была предпоследней для «Днепра» в первой части сезона перед уходом на большой зимний перерыв. И пока смоленская команда остается в середине турнирной таблицы.