Смоленский "Днепр" вновь уступил в матче лидеров

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Запад». 12-й тур.«Псков-747» - «Днепр» (Смоленск) - 2:0 (1:0)Голы: Шовгенов, 43, 91 (с пен.).Смоленская команда впервые в сезоне потерпела второе поражение подряд. «Днепр» вновь встречался с клубом из лидирующей группы и, как и тремя днями ранее в Санкт-Петербурге, действовал вторым номером. Виктор Булатов сделал несколько изменений в стартовом составе, в частности, доверив место в нем Прокопенко, Колокольчикову и Сафину. С первых же минут хозяева начали «давить» смолян, и если бы не надежность вратаря Козырева, «Днепр» мог пропустить еще в дебюте встрече. Когда стало казаться, что гости смогут отбиться и уйти на перерыв, они пропустили. Во втором тайме «Днепр» провел несколько более менее опасных атак, в основном через левый фланг усилиями Хотова, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы переломить ход матча. А в концовке хозяева получили право на пенальти и сняли все вопросы о победителе. Несмотря на поражение, «Днепр» остался на второй строчке в таблице, благодаря тому, что смоляне провели больше игр, чем преследователи. Следующий тур команда Виктора Булатова пропускает, а 23 июня встретится с еще одним из лидеров - «Локомотивом-2».