Смоленский «Днепр» выиграл дерби у «Красного-СГАФКСТ»

31 июля на стадионе СГАФКСТ в матче 1/128 финала Кубка России встречались две смоленских команды: «Красный-СГАФКСТ» и «Днепр». Если подопечные Евгения Маркова выступают в первенстве КФК, то дружина Сергея Гунько – обитатель ПФЛ, более престижного дивизиона.

Стартовый состав «Красного-СГАФКСТ»: Найденов, Малюгин, Жачкин, Снытко, Рубчинский, Корнеев, Коломийченко, Казаков, Помельников, Бачевский и Мешковский.

Основа «Днепра»: Староверов, Захаров, Скляр, Ярыгин, Гаджиев, Герасимов, Васильев, Замышляев, Хабалов, Тазетдинов и Сакадеев.

Отметим, что в стартовом составе «Днепра» вышел лишь один воспитанник смоленского футбола – Денис Захаров. Кроме того, в основе появились сразу шесть новичков-варягов.

Уже на 11 минуте «Днепр» провел первую осмысленную атаку с правого фланга, результатом которой стал гол Алана Хабалова ударом в дальний угол. Через одиннадцать минут Владислав Столяр поразил открытый угол после подачи углового – 2:0. На сорок первой минуте Алан Хабалов воспользовался ошибкой в обороне «волков» и реализовал выход один на один. Счет мог бы быть и крупнее, но еще одно взятие ворот «Красного» было отменено из-за офсайда.

Во втором тайме инициативой владели уже хозяева, но их подводила реализация. Главный тренер "волков" Евгений Марков выпустил на поле серебряных призеров прошедшего чемпионата Европы среди студентов Максима Ковалева и Виталия Хорунжия, которые добавили остроты атакам. Однако один из редких моментов «Днепра» во втором тайме стал голевым. В дальнюю «девятку» мяч закрутил Алан Хабалов, оформивший хет-трик – 4:0.

На третьей компенсированной ко второму тайму минуте «Красный-СГАФКСТ» все-таки размочил счет. Сделал это как раз вышедший на замену Виталий Хорунжий. Серией финтов он разобрался с защитниками и нанес разящий удар под перекладину. Как итог-победа «Днепра» со счетом 4:1.

Смоленское дерби получилось зрелищным и обоюдно острым, а «Днепр» вышел в 1/64 финала кубка где сыграет с «Калугой». Предварительная дата проведения встречи – 7 августа.

Источник: Рабочий путь

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.