Смоленский этап внес интригу в первенство Старого Света

В первый день зачётных заездов прошли две гонки, «викторию» в которых праздновали венгр Норберт Киш, вытсупающий на грузовике MAN, и Маркус Бёзигер из Швейцарии (команда Renault). Российский пилот Юрий Егоров на грузовике Freightliner оба раза финишировал 11-м и, соответственно, в очковую зону не попал. Отметим, что ранее стало известно о желании выступить еще одного представителя России – нашего земляка Олега Петрикова, генерального директора «Смоленского кольца» и автогонщика. В этом сезоне Олег уже выступал в отечественном чемпионате по кольцевым автогонкам на BMW (коллектив A.M.G. Motorsport).В решающий день Юрий набрал по два очка за обе гонки. Во время третьей гонки на первом повороте столкнулись махины Норберта Киша и чеха Адама Лацко. В результате оба они сошли с дистанции и не приняли участие в итоговом заезде, благодаря чему наш спортсмен поднялся на пару строчек по сравнению с первым днём и по общему зачёту стал девятым.Победителем третьей гонки стал испанец Антонио Альбасете (MAN), а в заключительном состязании лучший результат показал финн Мика Мякинен. Благодаря призовым очкам Альбасете смог несколько сократить свой отрыв от явного фаворита чемпионата – немца Йохена Хана, пока безоговорочно лидирующего в первенстве пилотов. А вот противопоставить что-либо Castrol Team Hahn Racing, за которую сражается Йохен, другим коллективам будет непросто. Ведь в «копилку» этой «конюшни» попали очки коллеги немца – Мякинена.Следующий, седьмой этап чемпионата пройдет с 31 июля по 1 сентября в Чехии, на автодроме «Мост». Результаты решающих заездов Truck Battle Russia-2013 (день второй, 28 июля)Гонка 31 место. Антонио Альбасете — 26:21.068 (14 кругов)2. Давид Вршецки + 3.9493. Йохен Хан + 9.5799. Юрий Егоров + 1:05.698Гонка 41. Мика Мякинен — 26:34.334 (14 кругов)2. Бенедек Майор + 0.5593. Маркус Острайх + 2.0029. Юрий Егоров + 51.661Фото: www.truck-battle.ru