Смоленский ФК «Днепр» вышел в следующий круг Кубка России

Сегодня, 26 апреля, состоялся матч в рамках розыгрыша 1/256 финала Кубка России. Смоленский ФК «Днепр» принимал дома московский ФК «Столица». Из-за «нелетной» погоды, ажиотажа на трибунах не ожидалось. Однако самым преданным болельщикам ничто не помешало поддержать любимую команду.

И вот, наконец-то, футбол «добрался» до Смоленска. Праздник не испортила даже погода, которая будто специально попыталась отпугнуть болельщиков. Но как говорится в заряде, «и в промозглый дождь, и в летний зной мы, Смоленск, всегда с тобой»! На трибунах присутствовало заметное волнение. Что ни говори, а все-таки Кубок России!

Команды вышли на поле и, поприветствовав друг друга, начали отсчет «обратного времени». Итак, первый тайм. Смоляне пылко бросились вперед. Московские защитники, явно не ожидавшие такого бурного начала, немного опешили, в ходе чего одно за другим последовали нарушения. «Днепр» забивает мяч уже на первых минутах, но боковой судья зафиксировал положение «вне игры». Гол не засчитали. И, как совокупность предыдущих событий, в пределах штрафной гости фолят на нашем нападающем. В ворота «Столицы» назначается пенальти. Прудников на 20 минуте открывает счет, реализовав пенальти. 1:0. Далее события стали развиваться под диктовку смолян. Изредка можно было увидеть, как москвичи выходили из обороны, но тут же теряли мяч. «Днепр» создал несколько опасных моментов, но до перерыва увеличить счет не удалось.

Во втором тайме москвичи активизировались: пасы стали гораздо точнее, а атаки – продуманнее. Смоляне, в свою очередь, перешли в игру на контратаках. Но футболисты из «Столицы» этим не воспользовались и переломить ход матча не смогли — как и в первой половине встречи. Гости продолжили нарушать правила. Полузащитник москвичей получил желтую карточку и тут же за разговоры с судьей – красную. И первое удаление в матче. Где-то минут за пятнадцать до финального свистка Колокольчиков ставит точку в матче, забивая гол. Наши после этого играют ровно и спокойно. Можно было увидеть, как в атаке нападающие обыгрывают защитников, а также отдают красивые, а что самое главное, точные пасы пяткой друг другу, чем, собственно, и порадовали пришедших болельщиков.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу смоленского клуба. Приятно видеть, как «выросли» в профессиональном смысле наши футболисты, радующие глаз своей игрой. ФК «Днепр» прошел в следующий круг: в 1/128 финала Кубка России. С этим их и поздравляем. До новых побед!