Смоленский «Славутич» одолел «Алтай»

Итог первой встречи 1/2 финала, прошедшей 1 апреля, - 3:1 в пользу смоленского клуба.Несмотря на выездной характер встречи, подопечные Дмитрия Максимова первыми открыли счёт в матче - на 13-й минуте благодаря передачам Егорова и Гудкова отличился Алтухов. Через семь минут хозяева ледовой арены сравняли цифры на табло.Второй игровой отрезок прошёл «насухо». А уже в решающей 20-минутке «Славутич» усилиями оформившего дубль Андриянова одержал уверенную победу.В другой встрече полуфинала Континентальной хоккейной лиги отличился ещё один представитель западного «крыла» - саранская «Мордовия». Коллектив из столицы приволжской республики в овертайме 4:3 обыграл «Ямальских стерхов» из города Ноябрьска, что в Ямало-Ненецком автономном округе.Второй матч в Барнауле состоится 2 апреля и начнётся в 12:00.Фото: hcaltai.ru