Смоленский «Славутич» стал чемпионом РХЛ

Спустя два года главная хоккейная дружина нашей области вновь обрела титул сильнейшей в РХЛ благодаря победе в четвертом матче финальной серии плей-офф, одержанной над саранской «Мордовией».Решающий выездной поединок состоялся в понедельник, 21 апреля. Напомним, в первом поединке подопечные Дмитрия Максимова выиграли 4:1, во втором уступили «всухую» 0:3, но в третьем, уже на льду столицы приволжской республики, взяли реванш 4:2.Ставшая итоговой встреча проходила напряженно. Коллектив нашего города-героя отличился в первом периоде благодаря Павлу Седову. В следующей 20-минутке «Славутич» забросил сразу две шайбы (их авторами стали Иван Захарчук и Данила Епимахин); на это хозяева арены ответили одним голом, а уже в заключительном игровом отрезке сократили разницу до минимума. Но изменить исход всего плей-офф уже не смогли: «Славутич» обыграл действующего чемпиона с минимальным перевесом 3:2 и уже второй раз за свою четырехлетнюю историю стал лучшим клубом лиги.Фото: ВК-сообщество ХК «Славутич»