Смоленский «Славутич» выиграл у самарского ЦСК ВВС

Ледовый поединок. Смоленский «Славутич» провел очередные матчи в рамках регулярного чемпионата РХЛ. Наша команда на своей площадке принимала самарский ЦСК ВВС. В первой встрече смоляне одержали победу со счетом 5:3.

Противостояние «Славутича» с ЦСК ВВС из Самары давно носит принципиальный характер. Остроту борьбы зрители могли оценить с первых минут, когда на льду начали возникать стычки.

Смоляне оказались готовы к жесткому динамичному противоборству, поэтому быстро сумели открыть счет и до перерыва трижды поразили ворота самарской команды.
Взяв изначально высокий темп, подопечные Дмитрия Максимова не сбавили оборотов и во второй трети поединка. ЦСК ВВС отвечал своими контратаками, старался навязать силовой хоккей, но удача была на стороне хозяев, которые на следующий перерыв ушли уже при счете 6:1.

Третий период, по сути, стал простой формальностью. Поймавшие кураж хозяева завершили разгром, еще дважды реализовав голевые моменты. Итог встречи - 8:1.

Для противостояния Смоленска и Самары столь крупный счет - большая редкость. Как правило, игры с ЦСК ВВС складываются напряженно, и одна из команд одерживает победу с небольшим перевесом. Тем ярче были эмоции после данной встречи.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич» (Смоленск):
«По своим ребятам могу сказать, что все старались. Есть еще проблемы в позиционной обороне. В равных составах и в меньшинстве. Но мы это решим. Болельщикам за поддержку спасибо».

Наставник самарцев отметил, что в его команде есть внутренние проблемы в коллективе. По его мнению, это стало одной из причин такого крупного поражения.

Владимир Шиханов, главный тренер ХК ЦСК ВВС (Самара):«Нам особо похвастаться нечем. У Смоленска хорошая команда, подвижная. Хочу поздравить ее с победой».

Серия домашних матчей «Славутича» продолжится играми с «Соколом» из Новочебоксарска 5 и 6 ноября.