Смоленский «Славутич» вышел в полуфинал

12 марта в Барнауле прошёл третий матч четвертьфинальной серии. Смоленский «Славутич» обыграл «Алтай» 6:4 и в результате стал первой из команд РХЛ, вышедшей в полуфинал. О том, с кем хоккеистам придется сражаться в следующем раунде, станет известно в ближайшее время. В первом периоде счёт был равным - 1:1, во втором также никому из команд не удалось вырваться вперед (2:2). Третья двадцатиминутка началась с гола Антона Андриянова, а пятую шайбу смоляне забросили в меньшинстве – отличился Максим Кузнецов. «Алтай» в концовке игры едва не зацепился за ее спасение, забросив шайбу за две минуты до сирены. Однако последнее слово осталось за смолянами. Михаил Орлов нанес точный бросок на предпоследней минуте матча. 3:0 в серии, - сообщают на официальном сайте хоккейного клуба.