Смоленский волейболист Константин Семенов вышел в четвертьфинал Олимпиады в Токио

Смоленский «пляжник» Константин Семенов, выступающий в паре с Ильей Лешуковым, блестяще сыграл в игре 1/8 финала олимпийского турнира в Японии.

Маленький бонус

После идеальной групповой стадии, где россияне смогли покорить аудиторию, которая, по сути, даже не знала о существовании пляжного волейбола как вида спорта, спортсменам предстояли матчи плей-офф. Благодаря первому месту в группе им досталось пара из Чили, которой пришлось сыграть еще дополнительный матч по дороге к этой стадии. Однако, в начале наш дуэт встретил яростное сопротивление.

На классе

В итоге игра началась с того, что россияне проигрывали 0:4. Что и говорить, неожиданное начало. Однако, радует, что наша пара, несмотря на частые проблемы на старте матчей, хорошо добирает после. Причем, иногда стремительно. Следующие пять очков были выиграны нашими волейболистами, а последнее и вовсе было оформлено в шикарном стиле, благодаря эйсу Константину Семенова.

Преимуществом по ходу партии владели сначала россияне, потом чилийцы и наоборот. Причем, в итоге в концовке сета Константин Семенов и Илья Лешуков просто немного прибавили и соперникам нечего было предложить. Как итог - закономерная победа в первой партии. Чилийцы на протяжение игры играли достаточно статично, избегали ложных перемещений и старались подавать на Лешукова в надежде, что он ошибется.

На классе – 2

Во второй партии чилийцы снова достаточно долго лидировали. Так, россиянам даже пришлось взять тайм-аут при счете 7:9. На технический перерыв российский дуэт уходил, уступая 9-12. Однако, как оказалось, снова все было под контролем. Заработав 16-е очко, Константин Семенов и Илья Лешуков, вышли вперед и своего не отдали. В итоге, дуэт просто снова немного добавил в мощности и одержал заслуженную победу в игре 1/8 финала.

Назад в будущее

Сегодня в парке Шиоказде погода смилостивилась над игроками. Незадолго перед стартом игры нашей пары прошел дождь, и температура упала до 29 градусов. Это особенно актуально с учетом того, что в четвертьфинале россияне встретятся со старыми знакомыми – норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сорумом. Эта команда одна из сильнейших в мире согласно рейтингу, однако россияне их побеждали на групповой стадии.

При этом почему-то формат благоволит именно скандинавам. Они проводят матчи в комфортное время (все четыре встречи с участием норвежской пары прошли в 10 вечера по местному времени, когда значительно прохладнее и не палит солнце) в отличие от россиян, которые играют днем.

Что ж, одной паре в начале турнира россияне долг уже вернули, в среду станет известно - смогут ли наши парни обыграть снова не только сильных игроков, но и японскую систему, которая ставит «палки в колеса» российским волейболистам.

Олимпийские Игры – пляжный волейбол – мужчины

1/8 финала - 2 августа - 8.00 (мск)

Семенов/Лешуков (Россия) – Гримальт / Гримальт (Чили) – 2-0 (21:16, 21:16)

1/4 финала - 4 августа - время матча станет известно позже, когда определятся все участники четвертьфиналов.

Мол / Сорум (Норвегия) - Семенов/Лешуков (Россия)

Источник: Рабочий путь

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.