Смолян приглашают принять участие в XI-ой Международной олимпиаде «IT-Планета 2017/18»

Смолян приглашают принять участие в XI-ой Международной олимпиаде «IT-Планета 2017/18»

Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» объявил о старте XI-ой Международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «IT-Планета 2017/18» .

C 1 октября на сайте http://world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в ИТ-Олимпиаде, а с 1 ноября стартует регистрация участников — студентов и молодых дипломированных специалистов.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык — русский.

Как отмечают организаторы конкурса, представители зарегистрированных учебных заведений получат все необходимые материалы для организации отборочных туров среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-Олимпиады.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших информационно-коммуникационных компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Состязания пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) — с 1 по 25 декабря 2017 года
Первый отборочный этап (прием работ) — с 1 декабря 2017 года по 20 марта 2018 года
Второй отборочный этап (решение практических кейсов) — с 1 по 20 марта 2018 года
Международный финал – с 25 по 28 мая 2018 года в Москве.
«IT-Планета 2017/18» проходит при поддержке Министерства образования и науки, Министерства связи и массовых коммуникаций, а также Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Напомним, в 2015 году при поддержке Губернатора Алексея Островского был создан Кластер информационных технологий, объединяющий руководителей ИТ-компаний, преподавателей, студентов, фрилансеров, а также других специалистов в сфере информационных технологий. В рамках проекта запущена и работает школа для представителей ИТ-сферы. Ежегодно работы участников кластера получаю высокую оценку на конкурсах областного, всероссийского и международного уровня.

Источник: Областная независимая газета

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.