Смолянина признали виновным в жестком смертельном ДТП с превышением скорости

Смолянина признали виновным в жестком смертельном ДТП с превышением скорости

Водитель «летел» по участку дороги со скоростью на 100 километров в час выше, чем разрешено.

Авария случилась 13 августа прошлого года на 374-м километре дороги Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Беларусь» на территории Заднепровского района Смоленска. 28-летний водитель автомобиля «Лада Приора» сбил женщину, переходившую проезжую часть. Водитель двигался на автомобиле со скоростью более 140 км/час. Однако на этом участке дороги установлено ограничение скорости в 40 км/час. Увидев пешехода, мужчина попытался затормозить, но столкновения избежать не удалось.

В отношении него возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Заднепровский районный суд признал смолянина виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении и лишением права управлять транспортом на 2 года. Кроме того, с него аварии взыскали 2,4 миллиона рублей.

Источник: рабочий путь

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.