В Смоленске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Без срока давности»

В Смоленске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Без срока давности»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности», сообщают в департаменте Смоленской области по образованию и науке.

Конкурс проводился в целях формирования и развития исследовательских навыков учащихся посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В конкурсе приняли участие 36 кураторов, руководителей проектов, 77 учащихся, среди которых 66 - ученики 8–11 классов и 11 - учащиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования. Всего на конкурс были представлены 113 работ.

По итогам конкурса назвали имена победителей и лауреатов, набравших наибольшее количество баллов.

Номинация: «Архивные документы и периодическая печать»
победитель: МБОУ «СШ № 38» г. Смоленска; куратор проекта – Елена Сергеенкова (Диплом I степени);
лауреаты:
- МБОУ «СШ им. М. Горького» Холм-Жирковского района; куратор – Татьяна Данилова (Диплом II степени);
- МБОУ ЯСШ № 2 г. Ярцево; куратор – Евгений Шаповалов (Диплом III степени).

Номинация: «Источники личного происхождения»
лауреаты:
- МБОУ «СШ № 5» г. Смоленска; куратор – Наталья Балабанова (Диплом II степени);
- МБОУ «Угранская СШ»; куратор – Мария Зубко (Диплом III степени);
- МБОУ «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» г. Смоленска; куратор – Татьяна Филимонова (Диплом III степени);
(в соответствии с решением жюри в данной номинации победителя не выявлено).

Номинация: «Произведения искусства военных лет»
победитель: МБОУ Глубокинская школа Краснинского района; куратор проекта – Наталья Маркевич (Диплом I степени);
лауреаты:
- МБОУ «СШ № 24» г. Смоленска; куратор – Оксана Горбачевская (Диплом II степени);
- МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска; куратор Екатерина Морозова (Диплом III степени).

Номинация: «Памятные объекты»
лауреаты:
- МБОУ Красновская школа им. М. Бабикова Краснинскогго района; куратор – Галина Осипенко (Диплом II степени);
- МБОУ Капыревщинская СШ Ярцевского района; куратор – Наталья Новикова (Диплом III степени);
- МБОУ «СШ № 23» г. Смоленска; куратор – Елена Вартагава (Диплом III степени);
(в соответствии с решением жюри в данной номинации победителя не выявлено).

Номинация: «Результаты опросов граждан»
лауреаты:
- МБОУ «СШ № 22» г. Смоленска; куратор проекта – Алла Лескова (Диплом II степени);
- МБОУ «Будницкая ОШ» Велижского района; куратор проекта – Ольга Симакова (Диплом III степени);
- МБОУ «СШ № 35» г. Смоленска; куратор проекта – Екатерина Борейко (Диплом III степени);
(в соответствии с решением жюри в данной номинации победителя не выявлено).

Источник: Смоленская газета

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Следите за нами в Twitter