В Смоленске росгвардейцы задержали виновника ДТП и водителя без прав

В Смоленске росгвардейцы задержали виновника ДТП и водителя без прав

Сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии задержали мужчин, совершивших административные правонарушения.

Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Ломоносова, росгвардейцы стали свидетелями ДТП: водитель легковушки врезался в другое авто, а затем протаранил в металлический забор.

После этого виновник аварии выбежал из машины и попытался скрыться. Росгвардейцы не дали ему это сделать, задержанного передали прибывшим сотрудникам ДПС для дальнейшего разбирательства.

Часом позднее на той же улице сотрудники Росгвардии стали очевидцами еще одного дорожного происшествия. Правоохранители остановились и предложили свою помощь. Один из водителей заметно нервничал и неохотно отвечал на вопросы.

При проверке документов выяснилось, что у молодого человека нет водительского удостоверения и документов на автотранспорт. Росгвардейцы вызвали сотрудников дорожно-патрульной службы.

За первое полугодие 2023-го в нашем регионе сотрудниками вневедомственной охраны пресечено более 3,5 тыс. административных правонарушений, порядка 40 из них – с признаками состава преступлений, сообщают в пресс-службе ведомства.

Источник: Рабочий путь

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.