Житель Смоленска привлечен к ответственности за публичное оправдание терроризма

Житель Смоленска привлечен к ответственности за публичное оправдание терроризма

В поле зрения сотрудников центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области попал 46-летний житель Руднянского района. <br /> <br /> Как рассказали в ведомстве, мужчина на своей странице в социальной сети для неограниченного круга пользователей разместил видеозапись и комментарий под ней, публично оправдывающий терроризм и содержащий призывы к продолжению террористической деятельности.
По оперативным материалам следственные органы возбудили уголовное дело по частьи 2 статьи 205.2 УК РФ за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.
В настоящее время гражданин передан следственным органам, которые продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области
 
Источник: Рабочий путь

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.