Золотая медаль смоленского биатлониста

В швейцарском городе Ланзерхейде с 23 января по 2 февраля проходят соревнования чемпионата мира по биатлону среди юниоров.

В составе сборной команды России выступает воспитанник смоленской спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» 18-летний Алексей Ковалев, которого тренирует Евгений Васильевич Пчелкин.

Сегодня, 31 января, Алексей Ковалев стал победителем спринтерской гонки. Не допустив ошибок на огневых рубежах и отменно пройдя заключительную часть дистанции в 7,5 километров, Алексей завоевал золото чемпионата мира. Это медаль стала третьей наградой в копилке сборной России, завоеванной на данных соревнованиях.

Ранее, 28 января, смолянин в составе юношеского трио завоевал бронзовую медаль в эстафете.

Источник: Областная независимая газета

Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.