
В Смоленске планируют провести благоустройство Владимирской набережной.
Как сообщил глава города Александр Новиков в ходе еженедельной планерки в мэрии, стартовало обследование объекта, которое выявило ряд неприятных нюансов .
«На данный момент рабочие устраняют провалы. Мы пересчитываем проект реконструкции и с ним будем выходить на главу региона и обладминистрацию», — заявил градоначальник.
Также стало известно, что в ходе встречи врио губернатора Василия Анохина с председателем правления «Сбербанка России» была достигнута договоренность по совместной реализации благоустройства набережной не только с учетом реконструкции существующей левобережной части, но и с благоустройством правого берега.
Для начала реализации идеи в ближайшее время планируется провести конкурс для выбора лучшего проекта.
текст: Иван Нильский
Источник: О чем говорит Смоленск