
Пока жителю Смоленска выписывали протокол за переход дороги в неположенном месте, он так разнервничался, что вызвал подозрение у полицейских. Как выяснилось, не зря: у мужчины при себе были свертки с героином.
В поселке Серебрянка наряд спецроты ДПС ГИБДД оперативного реагирования остановил мужчину, переходившего дорогу в неустановленном для этого месте. Инспекторы решили его оштрафовать за нарушение правил дорожного движения. Пока пешеходу выписывали административный протокол, 43-летний неработающий житель Смоленска сильно нервничал и все порывался поскорее уйти.
Этим он вызвал подозрение у полицейских, и те решили досмотреть его в присутствии понятых. Как выяснилось, повод для волнения у мужчины действительно имелся: в кармане его брюк были обнаружены два свертка из фольги с порошкообразным веществом светлого цвета. Позже экспертиза показала, что это героин.
Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в ОП №2 УМВД России по Смоленску. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств", сообщили в УМВД по региону.
Источник: ИА "Cобытия"